Ремонт без хлопот

28.11.2015 20:21

Ремонт без хлопот

Достаточно несложно ремонт квартир превратить не в тягость, а в удовольствие! Требуется лишь фантазия, полное и четкое представление своих пожеланий и компания верных друзей, которые не откажут в помощи. Но конечно если позволяют средства — это бригада надежных работников.

Существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать для достижения желаемого результата. Это конечно план работ, которые нужно провести, подсчитать все возможные затраты, составить смету, лучше нанять хорошо зарекомендовавших себя строителей.

В первую очередь нужно начать с ожидаемого результата, очень важно четко представлять визуально свои пожелания. Лучше нарисовать, что где и как должно быть, вплоть до розеток и выключателей. В идеале, если имеется фотография в интернете, квартиры или комнаты «мечты». После того как «картинка» сформировалась, правильно будет составить план и каждое действие записать по пунктам. После этого положить его в сторону на несколько дней, это поможет избежать многих ошибок и дополнительных затрат. В этом деле торопиться не следует, возможно, возникнут новые идеи или пожелания.

Также необходимо ознакомиться со строительными материалами, которые существуют на рынке и их стоимостью. Определиться какие материалы, и в каком количестве необходимы. В интернете существует программа бесплатная, которая называется DefSmeta. Благодаря этой программе можно определить, стоимость определенных товаров (окна, двери, батареи и прочие.) и стоимость установочных работ.

Важно изучить товар, который может потребоваться, изучить функциональность этого продукта, качество. И с какими проблемами можно столкнуться, сэкономив на материалах. Допустим, сэкономив на кафельной плитке. Некачественная кафельная плитка может очень быстро потерять свой внешний вид, могут появиться сколы и трещины, которые впоследствии забьются грязью и придется снова заниматься ремонтом. Также дешевый ламинат, от китайского производителя, который не только в плане эстетики долго не прослужит, но и абсолютно не отвечает, ни каким экологическим требованиям. А на здоровье экономить нельзя. Ведь производится он на фабриках, где абсолютно не соблюдают экологические требования. Что можно сказать о межкомнатных дешевых дверях: дешевые двери из шпона также могут не отвечать экологическим требованиям. Невозможно узнать, что находится под шпоном. Ведь там могут быть различного рода опилки, трухлявая или порченая древесина. Все это может привести к аллергиям разного рода, или появлению насекомых. Так что нужно четко выставить приоритеты, что важнее экономия или экология.

Сэкономить на ремонте конечно можно. Можно сэкономить на рабочей силе, делать ремонт самостоятельно или искать рабочих, с которыми можно договориться о стоимости работ, которая будет устраивать обе стороны. Но и о качестве работ забывать, тоже не стоит. Рабочих можно поискать и в интернете, благодаря отзывам можно сделать выводы или через знакомых которые закончили ремонт и довольны результатом работы. Главное для успешного ремонта настроение и желание работать, ведь все это для себя!

Источник: http://remont-kvartir.plus

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров