Huawei представит пятидиапазонную многорежимную антенну на Mobile World Congress 2013

Компания Huawei продемонструет новую пятидиапазонную многорежимную антенну на Международном конгрессе мобильной связи в Барселоне.

Новая антенна относится к серии сетевых антенн Single Huawei и является первой в отрасли связи пятидиапазонной антенной, способной поддерживать частоты сверхширокополосного диапазона и позволяющей быстро разворачивать сети LTE.

По мере широкого распространения сетей LTE по всему миру возникает необходимость поддержки более широкого диапазона частот. Другая проблема – это нехватка вышек и места для размещения антенн на крышах. Пятидиапазонная многорежимная антенна Huawei поддерживает весь частотный диапазон LTE, и дает операторам возможность быстро создавать сети, решая проблему с нехваткой вышек и места на крышах домов.

Новая антенна имеет компактные размеры, высокую эффективность и работает во всем сверхширокополосном диапазоне. В ней применяется инновационная технология попарно состыкованных передатчиков для обеспечения более высокого коэффициента усиления и гибкой конфигурации MIMO. По физическим размерам новая антенна соответствует стандартной трехдиапазонной сетевой антенне.

Антенна поддерживает весь спектр от низких частот (698-960 МГц) до высоких частот (1710-2690 МГц) с гибкой конфигурацией MIMO (2T2R/2T4R/4T4R/4T8R/8T8R). Также это первый образец, поддерживающий EasyRET – решение, совмещающее технологию "plug and play" с электрическим дистанционным управлением углом наклона (Remote-Electrical Tilt, RET). В системе EasyRET все компоненты RET размещены внутри антенны и подключаются по одному кабелю, что позволяет сократить количество коммутационных узлов и повысить надежность. Конфигурация и индикация реализуются автоматически. Это сокращает эксплуатационные затраты и вероятность ошибок из-за человеческого фактора.

Чжоу Таоюань (Zhou Taoyuan), президент направления сетевых антенн и решений IBS Huawei, отметил: «Многодиапазонные сетевые антенны стали ключевым компонентом в создании высокоэффективных сетей LTE. Huawei по-прежнему акцентирует внимание на проблемах и требованиях широкополосной мобильной связи, и предлагает клиентам лучшие антенные решения для успешной реализации их проектов».

В компании работает самая многочисленная в мире научно-исследовательская группа по антенным решениям, в которую входят более 300 специалистов из пяти исследовательских центров в США, Германии, Канаде, а также в городах Шэньчжэнь и Циань в Китае. В 2012 году Huawei поставила более 1,25 миллиона антенн для 350 операторов в 155 странах мира.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров