LG G Flex получил золотую награду iF Design Awards 2014

LG G Flex получил золотую награду iF Design Awards 2014

Компания LG Electronics (LG) вновь оказалась в центре внимания на ежегодной выставке iF Design Awards : в 2014 году 26 продуктов компании завоевали награды, включая и LG G Flex, который стал одним из 75 обладателей первых премий. ULTRA HD TV и флагманский смартфон G2 также получили признание.

«LG прилагает большие усилия, чтобы стать лидером в продуктовом дизайне, – отметил д-р Скотт Ан, главный технический директор LG Electronics (LG). – Чтобы достичь этого, департамент R&D всегда уделял дизайну особое внимание. Согласно нашей философии мы стремимся предать нашим продуктам инновационный дизайн, чтобы вызвать у потребителя эмоциональный отклик и усилить взаимодействие человека и технологий».

LG G Flex – это воплощение уникального дизайна, который демонстрирует самые современные возможности LG в области дизайна и инженерии. Эргономичный, вертикально изогнутый 6-дюймовый дисплей G Flex повторяет контур лица, что позволило сократить расстояние от рта до уха и улучшить слышимость во время разговора. В то же время, благодаря изогнутой форме, его легко удерживать в руке. Члены жюри iF высоко оценили новый подход к интерфейсу – размещение клавиш управления на задней панели и внедрение изогнутого дисплея, что значительно улучшает опыт пользования смартфоном с точки зрения эргономики и качества.

В LG G2 члены жюри iF отметили высокий уровень инноваций и особенности дизайна, ориентированные на удобство в использовании – единая клавиша управления и регулировки громкости на задней панели. Это единственный смартфон в мире, у которого нет клавиш на боковых гранях, и его отличительный внешний вид выделяет устройство на рынке наравне с показателями производительности. В прошлом году G2 завоевал President’s Award of Good Design, которая является высшей наградой за качество дизайна в Южной Корее.

LG ULTRA HD TV (модель 65LA9700) произвел впечатление на судей iF способностью обеспечивать более полные ощущения от просмотра благодаря ультратонкой рамке CINEMA SCREEN Design. Модель оснащена 4,1-канальной звуковой системой Sliding Speaker, которая автоматически прячется под экран, когда телевизор находится в выключенном состоянии. Эта интеллектуальная конструкция динамиков, не говоря уже об их насыщенном качественном звучании, делает 65LA9700 одной из самых популярных моделей телевизоров LG.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров