LG представляет две новые модели телевизоров на платформе Google TV на CES 2013

Компания LG Electronics (LG) представит расширенную линейку Google TV в Лас-Вегасе на международной выставке потребительской электроники International Consumer Electronics Show (CES) 2013.

Новые модели GA7900 и GA6400 получили еще более удобный и интуитивно понятный Smart-интерфейс, яркую и четкую 3D картинку, а также фирменный дизайн CINEMA SCREEN.

Новые телевизоры от Google и LG управляются обновленным пультом ДУ Magic Remote Qwerty, благодаря чему повысилась эффективность голосового поиска и приложения PrimeTime. Обновленный интерфейс Smart Home предлагает еще более удобный доступ к VoD, YouTube и другим приложениям. Никогда еще доступ к новому увлекательному контенту, который предлагает LG Google TV, не был настолько простым.

«LG Electronics предлагает самые разнообразные возможности в сфере домашних развлечений и совместно с  Google TV дарит пользователям незабываемые впечатления», – говорит Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и CEO компании LG Electronics Home Entertainment. – Все достижения платформы Google TV и телевизионные технологии LG Smart TV сделали возможным появление революционно простотой в управлении целостной мультимедиа системы».

Платформа LG Google TV – это удивительно простая в управлении Smart-платформа, работа с которой не сложнее переключения каналов на обычном ТВ.

Обновленный интерфейс Smart Home предлагает разнообразные типы «карт», которые являются папками для приложений и другого контента. Приложение My Interest Card может даже отображать различную полезную информацию, в том числе погоду  в режиме реального времени и новостные сообщения.

Пользовательский интерфейс управляется с помощью пульта ДУ Magic Remote Qwerty, который сочетает в себе полноценную клавиатуру и систему point-and-click. Функции распознавания речи сочетаются с поисковыми технологиями Google, что увеличивает эффективность работы с такими сервисами как PrimeTime, обеспечивая возможность комфортного просмотра более 100 000 фильмов и телевизионных шоу на LG Google TV.

Двухъядерный процессор значительно ускоряет работу системы LG Smart TV, позволяя плавно работать с меню навигации, просматривать интернет и потоковое видео. Дополнительная мощность процессора даёт возможность  технологии TruPicture XD Engine обрабатывать изображение быстрее и точнее, результатом чего являются насыщенные цвета, глубокий контраст и высокая четкость изображения.

В новых моделях LG применила философию дизайна CINEMA SCREEN, благодаря чему рамка вокруг экрана стала практически незаметной; кроме того, оригинальное исполнение подставки LG Google TV прекрасно впишется в любой современный интерьер.

LG Smart TV с Google TV обладает широкими возможностями беспроводного подключения. С последней версией приложения YouTube для Android смартфоны и планшеты могут автоматически соединяться с Google TV через одну точку доступа Wi-Fi, что позволяет легко передавать видео с устройств на телевизор.

Геймеры будут рады узнать, что в LG Google TV предустановлено приложение OnLive, которое превращает телевизор в невероятную игровую платформу без консоли. Приложение открывает доступ к сотням видеоигр прямо с облачных серверов. Кроме того, благодаря технологии CINEMA 3D, телевизоры LG Google TV порадуют любителей кино и видеоигр потрясающим объемным изображением без мерцания.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров