Philips представит инновации в области разработки мониторов на выставке IFA 2014

Philips представит инновации в области разработки мониторов на выставке IFA 2014

MMD, компания-разработчик передовых технологий и лицензированный партнёр марки мониторов Philips, в рамках IFA 2014 представит целый ряд новинок, идеально отвечающих стремлению людей к здоровой и качественной жизни, их страсти к развлечениям, поиску индивидуального стиля и элегантности в домашнем и рабочем пространствах. IFA будет проходить в Берлине с 5 по 10 сентября этого года.

Для зрения людей, целый день проводящих с цифровыми устройствами, продолжительное излучение экрана в синем спектре несет серьезные риски. Дебютируя в рамках IFA 2014, принципиально новый монитор Philips SoftBlue снижает утомляемость глаз путём устранения излучения в синем спектре на волнах опасной длины. Это смягчает негативное влияние на глаза и улучшает самочувствие пользователя. Монитор SoftBlue использует новейшую технологию, снижающую пиковые значения излучения синего кристалла светодиода без какого-либо ущерба точности цветопередачи или яркости. Новинка позволит пользователям наслаждаться привычным качеством изображения без продолжительного вредного воздействия излучения синего спектра.

Другая инновационная разработка, позволяющая наслаждаться картинкой не утомляя глаз, — 4K-монитор  ультравысокой четкости, отображающий в четыре раза больше пикселей на дюйм, чем Full HD, и обеспечивающий вчетверо большую чёткость и безупречную картинку. На выставке IFA 2014 будут представлены новые модели линейки 4K увеличенных размеров: 28-дюймовая версия 4K UltraHD монитора будет дополнена моделями с диагоналями 32 и 40 дюймов. Увеличенный размер монитора расширяет рабочую поверхность и усиливает чёткость для развлечений с высокодетализированной графикой, фильмами и играми, а также и для офисных приложений, требующих интенсивной обработки данных.

MMD презентует 27-дюймовый игровой монитор 272G5DYEB с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC и частотой обновления 144 Гц. Он обеспечивает сверхплавное движение картинки за счёт полной прорисовки траектории движущихся объектов, в том числе критически важных изображений, которые  упускаются мониторами со стандартными частотами обновления. На частоте 144 Гц содержимое экрана обновляется примерно в два с половиной раза быстрее, чем на стандартном дисплее, гарантируя игрокам моментальное время отклика для более точного выделения объектов.

Philips представит инновации в области разработки мониторов на выставке IFA 2014

В центре внимания будет и новый 27-дюймовый монитор Philips 272P4A с поддержкой технологии Adobe RGB, разработанный с участием специалистов в области графики. Благодаря разрешению 2560 x 1440 Quad HD (QHD), монитор обеспечивает чёткость детализации, точную вплоть до каждого пикселя, жизненно важную для многих приложений. Монитор, поддерживающий Adobe RGB, способен отображать намного больше оттенков, чем обычный. Кроме того, пользователи получают достоверную цветопередачу на любом устройстве, участвующем в рабочем процессе. Например, изображения, загруженные с цифровых камер, сохраняют все оттенки при отображении на мониторе. Это экономит время и усилия фотографов, графических дизайнеров, видео-редакторов и прочих специалистов.

Новый 27-дюймовый монитор 275C5 наглядно показывает, что первоклассные технологии и производительность не подразумевают компромисса в дизайне устройства. Выполненный в культовом глянцево-белом дизайне Moda 2, новый монитор имеет модуль Bluetooth для организации беспроводного рабочего пространства, а также поддерживает стандарт Miracast. Благодаря двум мощным динамикам по 7 Вт модель 275C5 может выполнять функции развлекательного центра в гостинной.

Philips представит инновации в области разработки мониторов на выставке IFA 2014

 

Органично дополняют экспозицию сенсорные дисплеи Smart All-in-one – автономные мультимедийные системы, переносящие увлекательный мир Android-приложений на более широкие экраны, а также новый панорамный ультра широкий монитор формата 21:9 с разрешением 3440 x 1440 для работы в условиях интенсивной многозадачности и передачи данных.

Посетители стенда Philips в зале 22 смогут опробовать все эти мониторы и оценить их работу.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров