Состоялся анонс NIKON D7100

Компания Nikon представляет новую компактную и производительную 24,1-мегапиксельную фотокамеру Nikon D7100 формата DX, которая позволит любителям фотосъемки создавать незабываемые динамичные фотографии.

Эта многофункциональная, чрезвычайно легкая и компактная модель, заключенная в прочный корпус, позволяет расширить возможности фотосъемки. Благодаря 51-точечной системе АФ фотокамеры Nikon D7100 вы можете воплощать в жизнь свое творческое видение на профессиональном уровне и при этом получать превосходные фотографии с высоким уровнем детализации, а также четкие и резкие видеоролики в формате Full HD.

Фотокамера Nikon D7100 оснащена множеством различных функций, благодаря которым перед вами открываются неограниченные возможности для съемки, а также достигается невиданное ранее качество изображений. Мощная КМОП-матрица формата DX с разрешением 24,1 мегапикселя гарантирует получение резких и детализированных изображений. За счет того, что не применяется оптический низкочастотный фильтр (OLPF), мегапиксели матрицы используются максимально, и это позволяет достичь необычайно высокого разрешения. Полученные изображения отличаются исключительной резкостью, что обеспечивает сверхвысокую передачу даже таких текстур с мельчайшими деталями, как волосы или перья. Кроме того, использование процессора EXPEED 3 для обработки изображений обеспечивает высокоскоростную работу фотокамеры, а также точное воспроизведение цвета и более эффективное понижение шума.

Высокая чувствительность ISO (от 100 до 6400 единиц с возможностью расширения до 25 600 единиц ISO) обеспечивает получение превосходных результатов съемки даже в условиях недостаточного освещения, а также высокую резкость при запечатлении быстро движущихся объектов. Поддержка высокоскоростной непрерывной съемки со скоростью до 6 кадров в секунду позволяет с легкостью улавливать детали быстро движущихся объектов, а также быстро меняющиеся выражения лиц. Благодаря этой фотокамере вы всегда будете в центре событий.

Система АФ фотокамеры Nikon D7100 обеспечивает производительность, характерную для профессиональных фотокамер, за счет использования того же алгоритма, который применяется в фотокамерах D4. Использование 51 точки фокусировки с 15 датчиками перекрестного типа в центральной зоне позволяет достичь идеальной точности и «захвата» объекта. Более быстрое начальное определение АФ позволяет быстро сфокусироваться даже при съемке сильно смазанных изображений. Кроме того, впервые в фотокамерах этого класса поддерживается АФ при суммарном значении диафрагмы f/8, что позволяет свободнее комбинировать используемые объективы и телеконверторы. АФ с определением фазы поддерживается вплоть до минимального уровня яркости, который составляет -2 EV. Это обеспечивает точную фокусировку даже в условиях минимального освещения, в том числе если съемка ведется при лунном свете.

Была улучшена оперативность, точность и скорость АФ с определением фазы при съемке с использованием видоискателя. При этом поддерживаются различные режимы зоны АФ — от одноточечной до динамической (с установкой 9, 21 или 51 точки), а также 3D слежение и автоматический выбор зоны. В режиме Live View также была улучшена оперативность, точность и скорость АФ с функцией определения контраста. Кроме того, для улучшенной фокусировки также была усовершенствована постоянная следящая АФ (AF-F) для видеороликов.

Система распознавания сюжетов использует мощный 2016-пиксельный датчик замера экспозиции для точного определения условий съемки объекта перед съемкой. При этом для более точного контроля она оптимизирует автоматическую экспозицию (АЭ), автофокусировку (АФ) и автоматический баланс белого (АББ). Совместное использование 51-точечной системы АФ и 2 016-пиксельного датчика RGB фотокамеры Nikon D7100 обеспечивает невиданную ранее превосходную производительность.
 
Функция 1,3-кратного кадрирования поддерживает несколько уникальных параметров, которые расширяют возможности формата DX. Во-первых, с ее помощью можно применить эффект телефото с 1,3-кратностью, что позволяет более полноценно использовать как уже доступные на рынке, так и новые объективы. Кроме того, в этом режиме 51 точка фокусировки покрывает еще большую область кадра, вплоть до его краев, гарантируя исключительный «захват» объекта, а также обеспечивая более высокую скорость непрерывной съемки до 7 кадров в секунду и запись видеороликов в формате Full HD с частотой кадров до 50i/60i. Все это предоставляет уникальные возможности для съемки дикой природы, создания динамических снимков и максимально эффективного использования телеобъектива.
 
Прочный корпус фотокамеры Nikon D7100 с верхней и задней крышками из магниевого сплава отличается превосходной герметичностью, защищающей фотокамеру от пыли и влаги, что способствует исключительной надежности этой удобной и легкой фотокамеры в своем классе. Ее вес составляет всего 675 г. Для защиты от пыли и влаги все ее присоединяемые детали оснащены уплотнительными прокладками, а при включении или выключении фотокамеры автоматически включается функция очистки матрицы. Кроме того, ее затвор был протестирован в течение 150 000 циклов срабатываний в сложных условиях. Что бы вы ни делали, куда бы ни направлялись, вы можете положиться на фотокамеру D7100.
 
Фотокамера Nikon D7100, эргономичный и компактный корпус которой позволяет надежно удерживать ее в руках, оснащена высокопроизводительным видоискателем с приблизительно стопроцентным покрытием кадра и 0,94-кратным увеличением. Ее высококачественный ЖК-монитор с диагональю 8 см, разрешением 1229 тыс. точек и широким углом обзора позволяет выполнять четкое и точное кадрирование Кроме того, дополнительному удобству использования способствует настройка видоискателя, режима Live View и режима просмотра. Усовершенствованная кнопка «i» позволяет получить прямой доступ к часто используемым функциям, а во время съемки в режиме Live View можно быстро настроить функцию точечного баланса белого. Благодаря двойным гнездам для карт памяти расширяются возможности съемки и сохранения изображений. Так, например, можно с легкостью переключиться на вторую карту, если первая заполнена, или же сохранять фотографии на одной карте, а видеоролики — на другой.
 
Высокие требования к качеству изображений и удобство использования также отразились на съемке видеороликов в формате Full HD, что позволяет записывать видеоролики в формате Full HD (1920 x 1080) с частотой кадров при фотосъемке до 60i/50i в режиме 1,3-кратного кадрирования и до 30p/25p/24p в формате DX. Также в режиме реального времени поддерживается применение различных художественных эффектов, например «Выборочный цвет». Кроме того, фотокамера Nikon D7100 оснащена встроенным стереомикрофоном, а также совместима с внешним микрофоном ME-1.
 
При съемке высококонтрастных сюжетов функция Active D-Lighting (ADL) позволяет сохранить детали как в светлых, так и в темных участках, даже в случае движения объекта. В режиме сбалансированной заполняющей вспышки можно настроить оптимальную мощность вспышки. При съемке объектов, яркость которых сильно отличается, для сохранения деталей как в темных, так и в светлых участках можно воспользоваться функцией расширенного динамического диапазона (HDR). В этом случае будут созданы два последовательных изображения с разными экспозициями, которые затем будут интеллектуально объединены в одно изображение.
 
Режим эффектов позволяет придать оригинальные черты как фотографиям, так и видеороликам. Доступно семь специальных эффектов: «Выборочный цвет», «Миниатюра», «Высокий ключ», «Низкий ключ», «Силуэт», «Цветной эскиз» и «Ночное видение». Все эти эффекты можно применить в реальном времени в режиме Live View, что позволяет увидеть полученный результат сразу же после съемки. Например, эффект «Выборочный цвет» позволяет выделить от одного до трех цветов на черно-белом фоне. Просто установите диск выбора режимов в положение «Эффекты», и перед вами откроется новый мир возможностей для создания изображений. Также доступны различные варианты применения эффектов и обработки после съемки.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров