Агнешка Радваньска: «Я очень хотела бегать сегодня, но ноги отказались это делать»

27.10.2012 20:17

Агнешка Радваньска: «Я очень хотела бегать сегодня, но ноги отказались это делать»Польская теннисистка Агнешка Радваньска, уступившая в полуфинале Итогового турнира WTA американке Серене Уильямс, призналась, что ей не хватило сил на этот матч.
Накануне Агнешка провела затяжной матч с итальянкой Сарой Эррани, который продолжался три с половиной часа. Это новый рекорд турнира по продолжительности трехсетовых поединков.
«Усталость я начала чувствовать еще вчера. – сказала Радваньская на пресс-конференции. - Два последних матча меня, что называется, «убили». Увы, у меня не было выходного дня, хотя он мне был очень нужен. К тому же это покрытие очень «липкое», ноги на нем устают, а три с половиной часа вообще перебор. Я очень хотела бегать сегодня, но ноги отказались это делать».
По словам польской теннисистки, Уильямс, получившая в пятницу выходной, находилась изначально в более выгодной ситуации.
«В данном случае, Серене помогло более удобное расписание, но я не могу никого винить, так как заранее было неизвестно, как все сложится. К сожалению, этот турнир слишком скоротечный - всего шесть дней. И очень тяжелый - все время играешь с топ-теннисистками».
«Если честно, то я не ожидала, что так высоко поднимусь в рейтинге, - призналась Радваньска. - Это был прекрасный сезон, особенно если учесть, как близко я подошла к званию первой ракетки мира. Две недели была на втором месте в рейтинге. Надеюсь, в следующем году у меня получится сделать все то, чего я не успела добиться в нынешнем. Психологически я готова к тому, чтобы выиграть турнир Большого Шлема. Я говорю себе: если я могу победить в Майами или Пекине, то почему бы не сделать это на Большом Шлеме? Надеюсь, эта философия сработает уже в Австралии. Конечно, это будет самое начало сезона, очень тяжело, но я там люблю играть, дважды была там в четвертьфиналах, так что надеюсь на успех».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров