Акапулько. Надаль и Феррер разыграют титул

02.03.2013 8:38

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 2 марта, в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel  с призовым фондом $ 1,212,750 состоялись полуфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, вышел в финал, одержав в двух сетах победу над своим соотечественником, 12-м номером мирового рейтинга Николасом Альмагро (3) со счетом 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Надаль сделал по брейку в каждом сете, а Альмагро не смог реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов.  Рафаэль дважды подал навылет и три раза ошибся на подаче против семи эйсов соперника. Теперь счет личных встреч испанцев стал 9:0 в пользу Рафаэля.
Давид Феррер (Испания)В финале соперником Надаля будет еще один его соотечественник, четвертая ракетка мира 30-летний Давид Феррер (1).
Феррер в своем полуфинальном матче в трех сетах сломил сопротивление 25-летнего итальянца Фабио Фоньини, занимающего в рейтинге АТР 43-е место, со счетом 6:3, 6:7(5), 6:1.
Теннисисты провели на корте 2 часа 23 минуты. Давид выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету два эйса и три двойных ошибки против одного эйса и двух двойных у итальянца. Это была пятая победа испанца в пяти встречах с Фоньини.
В личном противостоянии Надаля и Феррера впереди с большим преимуществом Рафаэль – 17:4.
Теннис. AТР.  Abierto Mexicano Telcel  .Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника