Акапулько. Надаль и Феррер стартовали с победы, Вавринка и НАлбандян покидают турнир и другие результаты

27.02.2013 9:20

Акапулько. Надаль и Феррер стартовали с победы, Вавринка и НАлбандян покидают турнир и другие результатыВ ночь с 26 на  27 февраля  в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel  с призовым фондом $ 1,212,750 завершились  матчи первого круга.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, вышел во второй круг, взяв верх в двух сетах над 20-летним аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом (Q), занимающий с рейтинге АТР 157-е место, со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 8 минут Рафаэль выиграл пять геймов на подаче соперника и проиграл на своей подаче один. Победитель выполнил два эйса и допустил одну двойную ошибку, а Шварцман ошибок на подаче не допустил, но и навылет не подавал. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет с еще одним «квалифаем» - 91-й ракеткой мира, 27-летним аргентинцем Мартином Алундом, который днем  ранее с трудом выиграл у 429-го номера рейтинга АТР местного теннисиста Даниэля Гарса – 7:6(7), 7:5.
Станислас Вавринка (Швейцария)Еще в одном матче первого круга 17-я ракетка мира 27-летний швейцарец Станислав Вавринка потерпел поражение от 25-летнего итальянца Фабио Фоньини, занимающего в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 2:6, 6:7(3).
Теннисисты играли 1 час 29 минут. Фоньини сделал два брейка, а Вавринка не смог реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Юлагодаря этой победе итальянец открыл счет своим победам в личном противостоянии с Вавринкой – 1:3.
Во втором круге Фоньини встретится со словенцем Аляжем Бедене, который выбил из борьбы аргентинца Давидв Налбандяна - – 4:6, 6:0, 6:4.
Теннис. AТР.  Abierto Mexicano Telcel  .Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника