Алан Засеев – серебряный призер ЧЕ по вольной борьбе в весе до 120 кг

21.03.2013 18:15

Алан Засеев – серебряный призер ЧЕ по вольной борьбе в весе до 120 кгСегодня, 21 марта, в Тбилиси (Грузия) продолжается чемпионата Европы по спортивной борьбе. Третий день соревнований завершился для сборной Украины серебряной медалью Алана Засеева в турнире вольников в весовой категории до 120 кг.
В финале Алан уступил турку Тахе Акгюль – 6:0, 0:1,1:2. На пути к континентальному серебру Засеев в 1/8 финала поборол молдаванина Алексадра Романова (2:1, 4:0), в четвертьфинале – немца Ника Матухина (1:0, 2:0), а в полуфинале – грузина Гено Петриашвили (1:0, 3:0).
Бронзовыми призерами стали азербайджанец Джамаладдин Магомедов и грузин Гено Петриашвили.
Таким образом, сегодняшний день для украинцев сложился очень удачно – четыре медали в четырех весовых категориях. Напомним, ранее золото завоевала Алина Стадник-Махиня (до 67 кг), а бронзовыми призерами стали Ирина Гусяк (до 55 кг) и Гия Чихладзе (до 74 кг).