Алекс Вурц: Сегодняшние машины не подходят стилю пилотирования Феттеля

14.08.2014 16:44

Алекс Вурц: Сегодняшние машины не подходят стилю пилотирования Феттеля

Когда Даниэль Риккардо подписал контракт с Red Bull Racing, никто не ожидал, что за первую половину сезона молодому австралийцу удастся семь раз опередить Себастьяна Феттеля в квалификации и одержать две победы, в то время как его титулованный напарник не поднимется выше третьей ступеньки подиума. Однако бывший гонщик Формулы-1, а сегодня – комментатор австрийского телеканала ORF Алекс Вурц не удивлен успехами Риккардо.

«С одной стороны это доказывает, что почти все пилоты Формулы-1 – потрясающие гонщики, уровень конкуренции в чемпионате очень высок. Себастьян – обычный человек, который может потерпеть неудачу, но он – великолепный гонщик, если смог доминировать четыре года.

Поединок Риккардо с Феттелем напоминает мне ситуацию с Борисом Беккером, который был непобедим на траве, но сталкивался с проблемами на более жестких кортах. Сегодняшние машины не подходят стилю пилотирования Феттеля, ему понадобится больше времени, чтобы адаптироваться. Впрочем, я знал, что Риккардо – отличный гонщик, поэтому его успехи не стали для меня сюрпризом.

Результаты Валттери Боттаса меня не удивили – я знал по работе в Williams, что он быстр. Что действительно меня поразило, так это столь резкое снижение результатов Lotus», - сказал Алекс Вурц.

Тем не менее, Алексу Вурцу оказалось непросто выбрать между Даниэлем Риккардо, Валттери Боттасом и Даниилом Квятом, если бы ему пришлось пригласить кого-то из них в собственную команду.

«Прежде всего, надо обсудить бюджет команды! – улыбнулся австриец. – Впрочем, Риккардо и Боттас стали бы отличными напарниками. Возможно, я необъективен, ведь они оба мои друзья».

Комментируя выступления Сьюзи Вольфф на свободных заездах за рулем Williams и работу Симоны де Сильвестро в Sauber, Алекс Вурц признал, что полностью поддерживает участие женщин в автоспорте.

«Позвольте мне начать с принципиального вопроса: считаю ли я, что женщины могут выступать в Формуле-1? Я твердо уверен, что да. Результаты Сьюзи говорят сами за себя, а Симона много работает, чтобы обеспечить себе будущее в чемпионате».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров