Александр Усик: Никакого политического боя не будет (+Видео)

26.03.2015 18:39

Александр Усик: Никакого политического боя не будет (+Видео)

Сегодня, 26 марта, в Киеве состоялась анонсирующая пресс-конференция первого в этом году боксерского турнира компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine» с участием главных участников и организаторов, сообщает пресс-служба «K2 Promotions».

8 апреля в столичном Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (6-0-0, 6 КО) проведет защиту титула. Соперником Усика станет действующий чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев (11-1, 6 КО).

Александр Усик: «Это будет вечер бокса, ничего другого в этом искать не надо. Путь спортсмена - это выигрывать и прославлять свою державу. Никакого политического боя не будет. Андрей - не политик, я - не политик. Он – мой оппонент в ринге». 

Джеймс Али Башир, тренер Александра Усика: «Мы испытываем большое уважение к сопернику. Он, действительно, профессионал своего дела. И мы покажем в ринге наш профессионализм. Наша задача -  подойти в необходимой форме, чтобы выиграть этот поединок. В профессиональном боксе это не так просто сделать. Я смотрел несколько последних поединков Андрея, он, на самом деле, очень непростой соперник - настоящий профессионал. Мы хотим встречаться в ринге с лучшими, и он один из лучших. 18 апреля нас ждет очень непростой поединок. Мы думаем, что можем победить Андрея, в то же время Андрей думает, что сможет победить нас, а 18 апреля посмотрим, что из этого выйдет».

Сергей Ватаманюк, тренер Александра Усика: «Знаете, мы всегда одинаково хорошо готовимся, поэтому настраиваемся на любого соперника. Надеемся, что удастся показать все наши лучшие качества в ринге, мы делаем для этого все возможное». 
На данный момент Александр Усик занимает 3-ю строчку рейтинга WBO в своей весовой категории. Для олимпийского чемпиона это уже седьмой поединок в профессиональной карьере. В декабре 2014 года Александр провел первую защиту титула Интерконтинентального чемпиона WBO, одержав победу над опытным южноафриканцем Дэни Вентером техническим нокаутом в девятом раунде. Титул Усик завоевал в сентябре прошлого года во Львове, нокаутировав в седьмом раунде южноафриканца Дэниэла Брюэра.
 
Андрей Князев: «Я хочу боксировать со всеми сильнейшими боксерами не только WBO, а и по другим версиям. Касательно дальнейших планов я не размышлял, пока необходимо выиграть этот бой». 

Илья Кутузов, менеджер Андрея Князева: «Андрей всегда хотел боксировать с сильными оппонентами, поэтому когда поступило предложение, он долго не раздумывал. После переговоров с «K2 Promotions» мы приняли решение, что будем встречаться в ринге с Усиком. Андрей у нас всегда был скромным в плане заявлений, тем не менее, уверен, что он  покажет хороший бой. Мы приехали забрать пояс у Александра Усика. Так что приходите, будет жарко»!   

Андрею Князеву 29 лет. На профессиональном ринге провел 12 поединков, 11 из которых выиграл, при этом 6 побед одержал нокаутом. В активе боксера титул чемпиона России и WBO Oriental. В рейтинге WBO занимает 15-ю строчку. Рост - 181 см, боксирует в стойке правши. 

Дебютировал на профи-ринге 17 марта 2012 года в Эстонии, выиграв по очкам у своего соотечественника Сергея Мухаметшина. За три года профессиональной карьеры Андрей дважды становился чемпионом своей страны, а также завоевал несколько региональных титулов. В свое время россиянин выходил победителем, выиграв у ранее небитых Ахмеда Саримсакова, Эйлора Гуломова и Анара Маммадова. Последнего Князев разгромил по очкам летом позапрошлого года в андеркарде у Кшиштофа Влодарчика и Рахима Чахкиева, овладев титулом чемпиона PABA. 

В последний раз Андрей выходил в ринг в сентябре минувшего года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили. В результате боя крепкий оппонент Князева вынужден был капитулировать в 4-м раунде. Эта победа принесла российскому боксеру титул WBO Oriental и место в ТОП-15 мирового рейтинга WBO.

Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions»: «Кроме главного поединка нас ждет еще андеркард. Макс Бурсак побоксирует с немцем Крисом Херманом. Также в программе будет Олег Малиновский, Хасан и Хусейн Байсангуровы, Петр Иванов, Мишико Беселия и Сергей Радченко. 

И важная информация для болельщиков этого вида спорта: билеты вчера поступили в продажу, стоимость от 100 грн. Желающие должны поспешить, ведь нас ждет резонансное в мире бокса событие, поэтому ажиотаж очень большой». 

В андеркарде турнира выйдут в ринг: Макс Бурсак, Олег Малиновский, Мишико Беселия, Хасан Байсангуров, Хусейн Байсангуров, Петр Иванов, Сергей Радченко, Асламбек Идигов, Арам Фаниян и др.
 
Трансляция поединка 18 апреля на телеканале «Интер».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров