Александр Усик нокаутировал Дэни Вентера

13.12.2014 23:42

Александр Усик нокаутировал Дэни Вентера

13 декабря в столичном Дворце спорта состоялся боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». 
В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе 27-летний украинец Александр Усик (6-0-0, 6 КО) провел первую защиту титула против чемпиона мира по версии WBF в первом тяжелом весе 35-летнего южноафриканца Дэни Вентера (19-7-0, 14 КО).

Поединок, рассчитанный на 10 раундов, завершился досрочно, победой Усика техническим нокаутом в девятом раунде. 
Бой получился интересный. Вентер, вопреки ожиданиям, оказался очень достойным соперником.

В первом раунде боксеры изучали друг друга. Во втором оба также действовали достаточно осторожно.  В дальнейшем по ходу поединка опытный Вентер пытался контролировать действия украинца, был начеку и старался действовать на контратаках.  Усик, как всегда, отлично двигался и доставлял сопернику много беспокойства ударами по корпусу и печени, не ввязывался в рубку. Постепенно Усик наращивал свое преимущество, все чаще доставая соперника ударами в голову и корпус.
В конце 5-го, 6-го и 7-го раундов украинец удачно атаковал, но развить успех каждый раз мешал гонг, а после перерыва южноафриканец выходил в ринг, как ни в чем не бывало. Поэтому стоит отдать должное стойкости Вентера и его способности быстро восстанавливаться, несмотря на немолодой возраст.

Ну а долгожданная развязка наступила в девятом раунде за 30 секунд до его окончания. Усик достал соперника у канатов тяжелым левым боковым в челюсть, от которого Вентер поплыл, а украинец, добавив еще серию ударов в голову, отправил своего соперника на настил ринга.  
Рефери, не начиная отсчет, остановил поединок, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.

Таким образом, Александр Усик одержал шестую победу нокаутом в шести боях на профи ринге и защитил свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров