Александр Усик: «Слова Чарра о реванше – сродни глупости»

13.09.2012 9:48

Александр Усик: «Слова Чарра о реванше – сродни глупости» Олимпийский чемпион Лондона-2012 украинский боксер, выступающий в тяжелом весе  Александр Усик прокомментировал состоявшийся в минувшую субботу поединок Виталия Кличко (45-2, 41 КО) против Мануэля Чарра (21-1, 11 КО), а также выразил мнение, что слова Чарра о реванше – не более чем эмоции, а Виталию в дальнейшем стоит отдать предпочтение политике.
«Не понимаю, о каком реванше говорил после поединка Чарр. Возможно, это были спортивные эмоции, или сотрясение после пропущенного сильного удара сказалось. Не все спортсмены заявляют о желании реванша, но слова Чарра по этому поводу сродни глупости. Думаю, еще до боя было понятно, что у соперника Кличко никаких шансов нет, и если даже представить возможность реванша, то, думаю, Виталий в следующем бою нокаутировал бы немца», – предположил Усик.
«Думаю, Виталий в ринге добился всего, о чем мечтал. С другой стороны, и соперников достойных на боксерской орбите тоже не видно. А то, что было в ринге в субботу ночью, на мой взгляд, не совсем серьезно. Чарр – не тот уровень. Хей? Я не думаю, что бой состоится».
«На мой взгляд, правильнее выглядело бы решение уйти из большого спорта, как это сделали многие чемпионы на пике своей славы. Уйти непобежденным. Не мне давать советы Виталию, но мне кажется, лучше для него было просто пробовать реализовать себя в другой сфере, уступив дорогу молодым. Не хотелось бы говорить о политическом будущем нашего чемпиона, но если уж он серьезно настроен на государственную деятельность, то логично будет завязать с профессиональным спортом».
«Бокс подразумевает титанические нагрузки, то же касается и большой политики. И здесь нужно выбирать что-то одно. Конечно, сосредоточившись на государственной деятельности, способствуя обустройству в стране инфраструктуры, заботясь о боксе и других социальных направлениях, Виталий Кличко может принести немало пользы Украине уже в другой ипостаси».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров