Александр Устинов оспорит титул чемпиона Европы и первую строчку рейтинга IBF

20.09.2012 13:03

Александр Устинов оспорит титул чемпиона Европы и первую строчку рейтинга IBF29 сентября 2012 года в Гамбурге боксер компании братьев Кличко «K2 Promotions» Александр Устинов (27-0, 21 КО) проведет отборочный бой с Кубратом Пулевым (16-0, 8 КО) из Болгарии, который владеет титулами Чемпиона Европы и Интернационального чемпиона IBF. На кону поединка – оба титула, принадлежащие Пулеву, а также  первая строчка в мировом рейтинге IB, сообщает пресс-служба «K2 Promotions».  
Согласно постановлению Международной боксерской федерации (IBF), победитель этого боя уже следующий свой поединок проведет за статус официального претендента на титулы Чемпиона мира IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе, которыми сейчас владеет Владимир Кличко, либо встретиться с победителем запланированного боя между поляком Томашем Адамеком и американцем Трэвисом Уолкером, запланированным на 22 сентября в США.

В случае отказа последнего, соперником победителя будет  супертяжеловес, занимающий наивысшую строчку мирового рейтинга IBF из тех, кто готов участвовать в отборочном поединке.
«Пулев – достойный соперник. У него большой опыт встреч с серьезными оппонентами в любительском боксе и на профиринге. Он быстрый и обладает хорошей техникой. Но это супертяжелый вес - здесь бой может закончиться в любой момент», – заметил Александр Устинов.

Трансляция поединка состоится в субботу, 29 сентября, в 23:00 на телеканале «Интер».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров