Александр Волков: Евробаскет-2015 - серьезный шанс выйти на Олимпийские Игры

10.12.2014 16:39

Александр Волков: Евробаскет-2015 - серьезный шанс выйти на Олимпийские Игры

Президент федерации баскетбола Украины Александр Волков поделился с XSPORT своим мнением об итогах жеребьевки финальной части Евробаскета-2015 для сборной Украины.

«Все команды сильные и не очень удобные для нас. Мы много игр с ними играли, но всегда было тяжело. Помню, как Эстония нас обыграла на товарищеском турнире в Киеве. А вообще наш тренер прекрасно знает тренеров этих сборных, они много общаются.

Ребятам, конечно же, нужно будет перестроить игру. Охранять не кольцо, а периметр. Все эти команды строят успех на 3-очковых бросках.
Нужно к началу чемпионата избежать травм, провести качественную подготовку. У нас есть хорошее поколение молодых игроков. Нет много легионеров, но появились новые ребята, которые могут претендовать на место в сборной.

Этот чемпионат - серьезный шанс выйти на Олимпийские Игры. Ведь Евробаскет будет отборочным турниром на Олимпиаду. Для нашей страны очень престижно играть на Евробаскете и на чемпионате мира. Ведь не так и много наших команд попадают на крупные чемпионаты. Надеюсь, и государство, и спонсоры поддержат нас.

Фрателло уже 5-й год работает со сборной. За это время у нас уже есть неплохие результаты. Ребята растут, им нравится. Пока Фрателло будет работать, вопросов никаких нет к нему. Но мы живем в таких реалиях, когда все меняется и трудно что-то загадывать наперед. Да и подготовка сборной – это недешевое дело. В марте-мае будет ясно, какой будет у нас бюджет, и как мы сможем готовиться к ЧЕ. Но пока у нас есть формула успеха, и нужно ее придерживаться», - рассказал Волков.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров