Алонсо: «Мы не так конкурентоспособны, как в Монце»

21.09.2012 22:54

Алонсо: «Мы не так конкурентоспособны, как в Монце»Подводя итоги пятничных свободных заездов на Гран-при Сингапура, лидер чемпионата Фернандо Алонсо рассказал, что Ferrari столкнулась с сильной деградацией резины. По мнению испанского гонщика, шинный фактор окажется решающим в воскресной гонке...

«Мы попробовали несколько новинок: какие-то из них нам понравились, какие-то – нет. Возможно, в последнем случае нам нужно чуть больше времени, чтобы с ними разобраться. Могу сказать, что в целом день прошел позитивно, хотя есть ощущение, что мы не так конкурентоспособны, как в Монце две недели назад. Машина пока недостаточно эффективна на трассах, где нужен максимальный уровень прижимной силы. 
Cегодня разница между двумя составами была существенной, но нужно дождаться субботы, чтобы понять истинную расстановку сил в лидирующей группе. Возможно, сегодняшняя разница оказалась немного большей из-за того, что характеристики трассы постоянно улучшались.
На сингапурской трассе из-за трафика трудно тестировать резину на длинной дистанции. Кроме того, сложно сделать прямое сравнение с нашими главными соперниками. Я уверен, что в воскресенье мы увидим сильную деградацию резины, поэтому важно внимательно следить за ее износом».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров