Алонсо: «Я не удивлен, что Хэмилтон решил оставить McLaren»

10.12.2012 17:12

Алонсо: «Я не удивлен, что Хэмилтон решил оставить McLaren»Журналисты испанского журнала Selected Class спросили Фернандо Алонсо о том, в какой период истории Формулы-1 он хотел бы выступать, и попросили его прокомментировать уход Хэмилтона из McLaren…
Фернандо Алонсо: «Мне хотелось бы выступать в те же годы, я не знаю, какими машины были прежде. Я считаю, что с 2003-го по 2005-й Формула 1 была лучшей, мы использовали моторы V10, почти все рекорды были поставлены именно в эти годы, и мне хотелось бы к ним вернуться.
На самом деле, рекорды не имеют большого значения, в гонках вы полностью сосредоточены на своей работе, участвуете в борьбе или готовитесь к следующему этапу. Когда вам говорят, что по числу подиумов вы сравнялись с Сенной, в это сложно поверить – я помню, как ребёнком играл дома с моделями машин Айртона, а на стене висел плакат с его изображением.
Лучшее решение в моей жизни? Уход из McLaren. Я не удивлён тем, что Хэмилтон решил оставить эту команду. Льюис добился успеха в 2008-м, это сильная команда, которая строит машины, позволяющие побеждать, но за последние десять лет они выиграли только один титул. Я думаю, что McLaren – не единственная команда, в которой он сможет побеждать».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров