Американец Харди и британка Джонсон-Томпсон - победители турнира по легкоатлетическим многоборьям; Анастасия Мохнюк – 11-я

02.06.2014 13:16

Вчера, 1 июня, в Гётцисе (Австрия) завершился турнир Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям.

В семиборье первенствовала британка Катарина Джонсон-Томпсон, показав лучший результат сезона в мире - 6682 очка. В соревнованиях принимали участие две украинки. Анастасия Мохнюк по итогам семи видов заняла 11-е место с личным рекордом - 6201 очко. По видам Анастасия показала следующие результаты: 100 м/ б - 13,24 (личный рекорд); высота - 1,81 м; ядро - 13,25 м (личный рекорд); 200 м - 24,33; длина - 6,51 м; копье - 35,90 м; 800 м - 2.19,63. (личный рекорд). Алина Федорова, к сожалению, завершила борьбу после первого дня соревнований. Результаты Алины: 100 м/ б - 13,91; высота - 1,81 м; ядро - 14,49 м; 200 м - 25,54.

Американец Трэй Харди победил в десятиборье с лучшим результатом сезона в мире - 8518 очков. В тройку призеров также вошли два спортсмена из Германии - Кай Казмирек (8471) и Рико Фреймут (8317). Украинские десятиборцы не принимали участие в соревнованиях.