Анастасия Меркушина – 11-я в спринте на этапе Кубка IBU

11.01.2013 13:27

Анастасия Меркушина – 11-я в спринте на этапе Кубка IBU Сегодня, 11 января, в Острове (Псковская область, Россия) проходит пятый этап Кубка IBU. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Два первых места заняли хозяйки соревнований. Победила Екатерина Юрьева. опередив Валентину Назарову на 6,8 секунды. Призовую тройку замкнула норвежка Ане Скров Носсум, с отставанием от победительницы в 10,8 секунды. Все призеры продемонстрировали точную стрельбу.
Лучшая из украинок 17-летняя Анастасия Меркушина при точной стрельбе финишировала с 11-м результатом, проиграв Юрьевой 1 минуту 33,9 секунды. В очковой зоне финишировали Инна Супрун (27-я), Алла Гиленко (35-я) и Екатерина Цесельская (39-я).