Андреас Бирнбахер выиграл гонку с масс-старта на словенском этапе КМ по биатлону

16.12.2012 14:04

Андреас Бирнбахер выиграл гонку с масс-старта на словенском этапе КМ по биатлонуСегодня, 16 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Напомним, украинцы не завоевали право участвовать в гонке.
Победу праздновал 31-летний немец Андреас Бирннбахер, который прошел огневые рубежи без потерь и опередив на 17,7 секунды словенца Якова Фака, на 23 – американца Тима Бурка. При этом Фак и Бурк промахнулись по два раза.
Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад финишировал четвертым (+25,9), швед Берн Ферри – пятым (+26,6), норвежец Эмиль Хегле Свндсен – шестым (+26,7).