Андрей Говоров – бронзовый призер ЧМ по плаванию в Катаре

07.12.2014 15:28

Вчера, 6 декабря, в Дохе (Катар) в вечерней программе четвертого дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде было разыграно шесть комплектов медалей.

Украинец Андрей Говоров стал бронзовым призером на 50 м баттерфляем с результатом 22,49 секунды. Победил олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Чад Ле Кло из ЮАР (21,95), вторым финишировал  бразилец Николас Сантош (22,08).

В смешанной эстафете вольным стилем 4х50 м украинцы Богдан Плавин, Даина Зевина, Анна Дзеркаль и Андрей Говоров заняли шестое место (1.31,51).

Было установлено четыре мировых рекорда. Их авторами стали венгерка Катинка Хошу на 200 м комплексом (2.01,86), француз Флоран Манаду на 50 м на спине (22,22),  американцы в смешанной эстафете вольным стилем 4х50 м (1.28,57) и россияне в мужской эстафете 4х50 вольным стилем (1.22,60).

Дарина Зевина вышла в финал на 50 м на спине с третьим результатом (26,20). С лучшим временем проплыла в полуфинале австралийка Эмили Сибом (25,87). Финалистками также стали бразильянка Этьен Медейрос (25,99), американка Фелисия Ли (26,22), британка Джордия Дэвис (26,35), полька Александра Урбанчик (26,36), венгерска Катинка Хошу (26,38) и чешка Симона Баумртова (26,44).