Андрей Говоров – шестой в плавании на 50 м баттерфляем на ЧМ в Турции

15.12.2012 20:15

Андрей Говоров – шестой в плавании на 50 м баттерфляем на ЧМ в ТурцииСегодня, 15 декабря, в Стамбуле (Турция) на чемпионате мира по плаванию на короткой воде завершилась вечерняя программа четвертого дня соревнований. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы участвовали в финалах двух дисциплин, но призовых мест не заняли.
Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем финишировал шестым с результатом 22,85 секунды. Чемпионом мира стал бразилец Николас Сантос с рекордом соревнований - 22,22, опередив на 0,04 секунды южноафриканца Чэда Ле Клоса  и на 0,24  американца Томаса Шильдса.
Анна Дзеркаль на дистанции 200 м комплексным плаванием в финале была последней. восьмой со временем 2 минуты 11,66 секунды. Золото завоевала китаянка Е Шивень с рекордом соревнований – 2.04,64. Серебро  у венгерки Катинки Хошу, проигравшей победительнице 0,08 секунды. Бронзовым призером стала британка Ханна Мили (2.07,12).
Золотые медали также завоевали австралиец Роберт Харли (50 м, спина) – 23,04 секунды, литовка Рута Мейлютите (100 м, брасс) с рекордом соревнований – 1.03,52 и американки в эстафете 4х100 м вольным стилем – 3.31,01.
В вечерней программе американец Райан Лохте в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м комплексом установил мировой рекорд - 50,71 секунды. Это уже второй мировой рекорд Лохте на нынешнем первенстве. Вчера, 14 декабря, он победил с мировым рекордом в финале на 200 м комплексом - 1.49,63.