Андрей Назаров: Стоит серьезная задача – попасть в элиту

10.04.2014 12:18

Андрей Назаров: Стоит серьезная задача – попасть в элиту

Национальная сборная Украины по хоккею проходит тренировочный этап сборов в Донецке, где под руководством главного тренера Андрея Назарова, готовит план действий для того чтобы занять одно из двух мест, которые дают право на выход в высший дивизион. Главный тренер сборной Украины дал эксклюзивный комментарий для XSPORT о том, сколько человек находится в обойме команды и поведал об общем состоянии подготовки.

«Пять пятерок, восемь защитников у нас есть, в принципе все ребята здесь, может одно-два места еще освободятся. Поедем на чемпионат, сейчас усиленно готовимся, ведь стоит серьезная задача – попасть в элиту. Чтобы попасть в высший дивизион, нужно всем находится в хорошей физической форме, поэтому сейчас нужно работать. Времени у нас хватит, чтобы подвести ребят к хорошей форме.

Что же касается игровых кондиций, то мы как тренеры объясним игрокам, как нужно сыграть просто и надежно, чтобы выиграть 70% матчей. Просто любая команда может выиграть и проиграть в таком скоротечном турнире, все зависит от того, кто и как подготовится, у кого как стоит вратарь – от этих нюансов многое зависит. Команда может быть сильнее, но проиграть более слабому. Мы настраиваем ребят на победу и в хорошем настроении едем на чемпионат мира», – рассказал Назаров.

Напомним, матчи чемпионата мира в Дивизионе I группе А пройдут 20 - 26 апреля в Гоянге (Южная Корея). Соперниками сборной Украины будут команды Австрии, Венгрии, Японии, Словакии и Южной Кореи.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров