Андрей Погребняк защитил звание чемпиона украины по фехтованию на рапирах

14.04.2014 17:39

Андрей Погребняк защитил звание чемпиона украины по фехтованию на рапирах

14 апреля в Легкоатлетическом манеже Киева стартовал чемпионат Украины по фехтованию сообщает пресс-служба НФФУ. Открывали программу мужчины рапиристы. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из 7 регионов страны. 

Сильнейшим рапиристом Украины стал киевлянин Андрей Погребняк. Сегодняшней победой Андрей повторил свой результат 2013 года и, таким образом, удержал звание чемпиона Украины. Отметим, что в прошлогоднем чемпионате за золото турнира в финале Андрей боролся с львовянином Клодом Юнесом, которого и победил со счётом 15:11. Сегодня же аналогичный поединок состоялся в полуфинале, и его Андрей выиграл со счетом 15:12. Вплоть до последних уколов предсказать исход боя было невозможно – спортсмены шли укол в укол, и окончательно вырваться вперед Андрею удалось только после счета 11:11.

С меньшим накалом прошел второй полуфинальный поединок между Владиславом Злым (Киев) и Павлом Сирачинским (Львов) – со счетом 15:5 победу одержал львовянин. Такой большой разрыв в счете объясняется тем, что на этом чемпионате Украины у Злого состоялся своеобразный дебют. Владиславу всего 19 лет – он еще юниор и только позавчера вернулся в Украину с чемпионата мира среди юниоров, который состоялся в Пловдиве, поэтому попадание в четвёрку сильнейших на взрослом чемпионате Украины для него – прекрасный результаты. 

В финальной дуэли Андрей Погребняк победил Павла Сирачинского со счетом 15:10.

Фехтование. Чемпионат Украины. Киев. 14 апреля
Мужчины. Рапира.
1. Андрей Погребняк (Киев)
2. Павел Сирачинский (Львов)
3. Владислав Злой (Киев)
3. Клод Юнес (Львов)

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров