Арсений Яценюк отметил ведущих спортсменов Украины

27.06.2014 10:51

Арсений Яценюк отметил ведущих спортсменов Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с ведущими спортсменами и тренерами Украины, среди которых чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы последних лет.

Во встрече также приняли участие президент НОК Сергей Бубка и министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

Глава Правительства отметил, что наши спортсмены постоянно и настойчиво доказывают всему миру, что Украина умеет побеждать.
«Вы являетесь великолепной демонстрацией той силы духа и уверенности в победе, которые нужны сейчас всей Украине. Но перед тем как достичь победы, надо преодолеть целый ряд трудностей, это требует тяжелого труда. Так вы становитесь победителем, так и Украины станет победителем», - отметил Арсений Яценюк.

Премьер-министр призвал спортсменов личным примером демонстрировать всему обществу стремление становиться сильными и успешными: «Горжусь тем, что в сложнейших условиях у нас такие олимпийцы - настоящие герои украинского народа», - отметил глава Правительства.

Сергей Бубка от имени Олимпийской семьи выразил благодарность Арсению Яценюку за поддержку развития спорта и олимпийского движения, подчеркнув, что наши спортсмены - это народные дипломаты, которые прославляют Украину в мире.
«Без преувеличения выдающимся и историческим стало выступление наших девушек-биатлонисток Елены Пидгрушной, Юлии Джими, Валентины и Виты Семеренко на Олимпийских играх в Сочи. Эту победу они посвятили всему украинскому народу. А президент МОК Томас Бах назвал это свершение одним из величайших событий Олимпийских игр-2014», - подчеркнул президент НОК.

Главный олимпиец страны также отметил очень позитивное отношение к Украине и ее спортсменам со стороны международных партнеров. Ярким подтверждением этому стал положительный ответ на обращение НОК Украины в Международный олимпийский комитет и к Европейским Олимпийским Комитетам и выделения дополнительных почти 5 миллионов гривен для обеспечения полноценного участия украинских спортсменов в тренировочных сборах и международных соревнованиях, а также адресной помощи атлетам, в частности из восточных областей.

В завершение встречи Арсений Яценюк вручил спортсменам награды Кабинета Министров Украины.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров