Артем Почтарев – бронзовый призер этапа Кубка Европы по бадминтону в Италии

12.12.2014 13:45

C 9 по 12 декабря в Риме (Италия) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge с призовым фондом 15 тыс. дол. Харьковчанин Артем Почтарев занял третье место в мужской одиночной категории, сообщает пресс-служба ФБХО.
Жребий был неблагосклонен к Артему (118-й в мировом рейтинге), послав ему в первом туре именитого соперника – первого сеяного француза Бриса Левердеса (28).   В первой партии Артем вырвался вперед 2-1 и до конца партии не позволил сопернику вести в счете, закончив гейм 21-15. Вторая партия проходила с переменным успехом и закончилась победой Почтарева на тай-брейке: 23-21 и Артем прошел во второй круг соревнований.

В 1/8 финала Почтарев победил россиянина Никиту Хакимова (192): 21-17, 21-14, а в четвертьфинале – поляка Адриана Дзёлко (75): 15-21, 21-19, 21-15.

Визави Артема по полуфиналу стал итальянец индийского происхождения Индра Багус Аде Чандра (94). Ранее соперники встречались в начале года на турнире в Болгарии, тогда победил Чандра. В этот раз Артем был настроен на реванш, он выиграл первую партию 21-18, потом, к сожалению, сдал вторую 5-21, сражался на равных до счета 10-10 в третьей, но к концу матча подсел и проиграл 15-21.

В итоге Почтарев впервые в своей карьере занял третье место на турнире уровня челленджер в одиночной категории.