Атланта. Марченко стартовал с победы

23.07.2014 10:21

В ночь на 23 июля в Атланте (США) на турнире AТР BB&T Atlanta Open проходили матчи первого круга.  Прошедший через квалификацию 26-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 182-е место, стартовал с победы над 178-й ракеткой мира, 25-летним австралийцем Джоном-Патриком Смитом (Q) со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 28 минут. Илья сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету семь эйсов и четыре двойных ошибки. Смит по три раза подал навылет и ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

Во втором круге соперником Марченко будет 39-я ракетка мира, 24-летний канадец Вашек Поспишил, который получил четвертый номер посева и первый круг пропускает. Ранее Марченко и Поспишил еще не встречались.

Теннис. AТР. BB&T Atlanta Open . Атланта (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $568,805. 28 участников.