Australian Open. Азаренко победила Стивенс и вышла в финал

24.01.2013 8:51

Australian Open. Азаренко победила Стивенс и вышла в финалСегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин состоялся второй полуфинальный матч.
Первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в финал и находится в шаге от защиты своего титула. В матче против 25-й ракетки мира, 19-летней американки Слоан Стивенс  белоруска одержала победу со счетом 6:1, 6:4.

Australian Open. Азаренко победила Стивенс и вышла в финалТеннисистки играли 1 час 35 минут. Виктория уверенно выиграла первый сет, а во второй партии Стивенс навязала сопернице борьбу. При счете 5:3 в девятом гейме Азаренко на своей подаче с пяти матчболов не смогла завершить встречу. После этого она взяла медицинский перерыв, а вернувшись, сделала брейк, оформив итоговую победу. За игру белоруска сделала 7 брейков и 3 раза упустила свою подачу. На ее счету 2 эйса, 21 виннерс при 6 двойных и 31 невынужденной ошибке. Стивенс один раз подала наыле, активно выиграла 14 мячей, допустив 2 двойные и 42 невынужденные ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.
В финале турнира Викторию Азаренко ожидает китаянка Ли На, которая выбила из борьбы россиянку Марию Шарапову.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц