Australian Open. Донской обыграл Южного во втором круге

15.01.2013 17:08

Australian Open. Донской обыграл Южного во втором кругеСегодня, 16 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии проходят матчи второго круга.
22-летний российский теннисист Евгений Донской, занимающий в рейтинге АТР 82-е место, одолел в пяти сетах 25-ю ракетку мира, своего 30-летнего соотечественника Михаила Южного – 3:6, 7:6(4), 6:2, 3:6, 6:3.
Матч продолжался 3 часа 45 минут. Донской реализовал 3 из 17 своих брейк-пойнтов, а Южный – 2 из 6. На счету победителя 20 эйсов и 1 двойная ошибка. Южный четыре раза подал навылет и столько же раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли второй раз и теперь у них в личном противостоянии ничья – 1:1.
В третьем круге соревнований Донской сыграет против японца Кеи Нишикори, который за 2 часа 18 минут в трех сетах победил аргентинца Карлоса Берлока - 7:6, 6:4, 6:1.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников