Australian Open. Джокович, Феррер, Бердых, Альмагро, Южный стартовали с побед и другие результаты

14.01.2013 11:48

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 14 января в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом первенстве Австралии проходят матчи первого круга.
Действующий чемпион турнира и первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович вышел во второй круг после победы в трех сетах над 60-м номером рейтинга АТР, 31-летним французом Полем-Анри Матье - 6:2, 6:4, 7:5.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. Новак сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На его счету 9 эйсов и  две двойные ошибки, а Матье пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии серб впереди – 5:1.
Следующим соперником Джоковича будет американец Райан Харрисон, который  победил Сантьяго Хиральдо из Колумбии - 2:6, 6:4, 7:5, 6:4.

Даивд Феррер (Испания)Пятая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер также стартовал с победы, обыграв 126-го номера мирового рейтинга 31-летнего бельгийца Оливье Рохуса – 6:3, 6:4, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 50 минут. Давид взял шесть подач соперника и дважды не удержал свою. На счету испанца 2 эйса, 30 виннерсов и 17 невынужденных ошибок. а Оливье активно выиграл 31 очко и допустил 2 двойные и 31 невынужденную ошибку. Теперь испанец ведет в личном противостоянии со счетом 8:2.
Во втором раунде соревнований Феррер сыграет с американцем Тимом Смычеком, который, победил хорвата  Иво Карловича - 6:4  7:6  7:5.

Хуан Монако (Аргентина)Отметим, что турнир уже в первом круге лишился сеяного теннисиста. Им стал 12-я ракетка мира, 28-летний аргентинец Хуан Монако, получивший 11-й номер посева. Монако в трех сетах потерпел поражение от 21-летнего россиянина Андрей Кузнецова, занимающего в рейтинге АТР 79-е место – 6:7(3), 1:6, 1:6.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. Монако сделал 4 брейка, но проиграл 9 геймов на своей подаче. Кузнецов выполнил пять подач навылет и 6 раз ошибся на подаче против 1 эйса и трех двойных ошибок у аргентинца. Ранее теннисисты не встречались.
Во втором раунде соревнований Кузнецову предстоит сыграть с победителем матча между южноафриканцем Кевином Андерсоном и Паоло Лоренци из Италии.

Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Первый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Поль-Анри Матьё (Франция) - 6:2  6:4  7:5
Николас Альмагро (Испания, 10) - Стив Джонсон (США, Q) - 7:5  6:7  6:2  6:7  6:2
Фернандо Вердаско (Испания, 22) - Давид Гоффен (Бельгия) - 6:3  3:6  4:6  6:3  6:4
Станислас Вавринка (Швейцария, 15) - Седрик-Марсель Штебе (Германия, Q) - 6:2  6:4  6:3
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Майкл Расселл (США) - 6:3  7:5  6:3
Михаил Южный (Россия, 23) - Мэттью Эбден (Австралия) - 4:6  6:7  6:2  7:6  6:3
Давид Феррер (Испания, 4) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:3  6:4  6:2
Андрей Кузнецов (Россия) - Хуан Монако (Аргентина, 11) - 7:6  6:1  6:1
Райан Харрисон (США) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 2:6  6:4  7:5  6:4
Тим Смычек (США, LL) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:4  7:6  7:5