Australian Open. Федерер в пяти сетах одолел Цонгу

23.01.2013 12:09

Australian Open. Федерер в пяти сетах одолел ЦонгуСегодня, 23 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер стал последним полуфиналистом, переиграв в пятисетовом поединке восюмую ракетку мира, 27-летнего француза Жо-Вилфрида Цонгу - 7:6(4), 4:6, 7:6(4), 3:6, 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 34 минуты. Четыре сета прошли в равной борьбе, а в решающем, пятом сете Цонга потерял концентрацию и проиграл. За игру Роджер реализовал 4 из 18 своих брейк-пойнтов, его соперник – 5 из 9. За игру француз 20 раз подал навылет, допустив лишь одну двойную ошибку против 6 эйсов и 3 двойных у Федерера. За счет активных действий швейцарец выиграл 49 очков, допустив 47 невынужденных ошибок против 66/61 соответственно у Жо-Вилфрида. Теперь в личном противостоянии Роджер впереди со счетом 9:3.
За выход в финал соревнований Федерер сыграет с британцем Энди Марреем, который победил другого француза  - Жереми Шарди.
В личном противостоянии Федерера и Маррея пока впереди британец – 9:8.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
¼ финала
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - 7:6(4), 4:6, 7:6(4), 3:6, 6:3