Australian Open. Феррер и Багдатис встретятся в третьем круге

16.01.2013 10:08

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 16 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанец  Давид Феррер вышел в третий круг после победы в четырех сетах над 125-м номером рейтинга АТР, 25-летним американцем Тимом Смычеком – 6:0, 7:5, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 38 минут. Феррер сделал 7 брейков и три раза упустил свою подачу. На его счету 3 эйса, 21 виннерс при трех двойных и 24 невынужденных ошибках. Смычек выиграл три гейма на приеме, выполнил 4 эйса и активно выиграл 39 мячей, допустив при этом 3 двойных и 77 невынужденных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.
Маркос Багдатис (Кипр)Соперником  Феррера в третьем круге будет 35-я ракетка мира, 27-летний киприот Маркос Багдатис.
Маркос во втором круге обыграл 24-летнего японца Тацуму Ито, занимающего в рейтинге АТР 84-е место – 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.
За 2 час 13 минут игрового времени Багдатис сделал 6 брейков и дважды упустил свою подачу. Оба соперника активно выиграли по 25 мячей, но при этом у киприота 32 невынужденные ошибки, а у японца – 53. Между собой теннисисты играли впервые.
Ранее Феррер и Багдатис уже встречались четыре раза, впереди испанец – 3:1.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников