Australian Open. Кузнецова обыграла Возняцки на пути в ¼ финала

21.01.2013 9:40

Australian Open. Кузнецова обыграла Возняцки на пути в 188; финалаСегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
27-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая в рейтинге WTA 75-ю строчку, обыграла десятую ракетку мира 22-летнюю датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:2, 2:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Кузнецова сделала пять брейков и четыре раза упустила свою подачу. Обе соперница по разу подали навылет, при этом россиянка на подаче ошиблась дважды, а Возняцки – один раз. Россиянка по активности превзошла соперницу – 52 виннерса против 23, но и допустила почти в два раза больше невынужденных ошибок – 41 против 22. Благодаря этой победе Кузнецова сократила отставание в личных встречах с Возняцки - 4:5.
В четвертьфинале Светлане Кузнецовой предстоит встреча с первой ракеткой мира Викторией Азаренко, которая выбила из борьбы  другую россиянку - Елену Веснину.
На данный момент в личном противостоянии Кузнецовой и Азаренко ничья – 4:4.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц