Australian Open. Леся Цуренко не смогла остановить Каролин Возняцки

19.01.2013 10:10

Australian Open. Леся Цуренко не смогла остановить Каролин ВозняцкиСегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
85-я ракетка мира, 23-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, не смогла устоять против 11-й ракетки мира, 22-летней датчанки Каролин Возняцки, уступив со счетом 4:6, 3:6.
Матч продолжался 1 час 19 минут. Леся сделала 5 брейков, но 7 раз упустила свою подачу. За счет своих активных действий украинка выиграла 19 очков, допустив 1 двойную и 48 невынужденных ошибок. У Возняцки – 5 виннерсов, две двойные  и 17 невынужденных ошибок.
Цуренко покидает турнир заработав 160 рейтинговых очков и $75.000 призовых.
Соперницей Возняцки в четвертом круге будет 75-я ракетка мира, 27-летняя россиянка Светлана Кузнецова,  которая за 2 час 10 минут одержала непростую победу над 33-й ракеткой мира 24-летней испанкой Карлой Суарес Наварро – 6:2, 4:6, 6:3.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц