Australian Open. Маррей, Цонга, Чилич, Томич вышли в третий круг и другие результаты

17.01.2013 10:18

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 17 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира 25-летний британец Энди Маррей обыграл сотую ракетку мира, 23-летнего португальца Жуана Соузу со счетом 6:2, 6:2, 6:4.
За 1 час 41 минуту Маррей сделал 5 брейков , а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Энди 14 раз подал навылет, против 3 эйсов и 1 двойной ошибки у Соузы. Ранее теннисисты между собой не встречались.
В третьем круге соревнований Маррей сыграет против Ричардаса Беранкиса из Литвы, который  победил немца Флориана Майера - 6:2, 6:3, 6:1.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в третий круг после победы в трех сетах над 73-м номером рейтинга АТР, 28-летним японцем Го Соедой – 6:3, 7:6(1), 6:3.
Матч длился 2 часа 3 минуты. Цонга реализовал 3 из 4 своих брейк-пойнтов, а его соперник – 1 из 4. На счету француза 17 эйсов при двух двойных ошибках.  Соеда пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была третья победа француза в трех встречах с японцем.
В третьем круге турнира соперником Цонги будет словенский теннисист Блаж Кавчич, который в пяти сетах сумел переиграть австралийца Джеймса Дакворта - 3:6, 6:3, 6:4, 6:7, 10:8.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Второй круг
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Жуан Соуза (Португалия) - 6:2, 6:2, 6:4
Ричардас Беранкис (Литва, Q) - Флориан Майер (Германия, 25) - 6:2, 6:3, 6:1
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Го Соеда (Япония) - 6:3, 7:6(1), 6:3
Блаж Кавчич (Словения) - Джеймс Дакворт (Австралия, WC) - 3:6, 6:3, 6:4, 6:7(3), 10:8
Марин Чилич (Хорватия, 12) - Раджив Рам (США, Q) - 7:5, 6:2, 6:4
Бернард Томич (Австралия) - Даниэль Брандс (Германия, Q) - 6:7(4), 7:5, 7:6(3), 7:6(8)
Филипп Кольшрайбер (Германия, 17) - Амир Вейнтрауб (Израиль, Q) - 6:2, 7:6(4), 6:4
Милош Раонич (Канада, 13) - Лукаш Росол (Чехия) - 7:6(2), 6:2, 6:3
Андреас Сеппи (Италия, 21) - Денис Истомин (Узбекистан) - 7:6(4), 5:7, 6:7, 7:6(3), 6:2
Жереми Шарди (Франция) - Марсель Гранольерс (Испания, 30) - 6:3, 3:6, 6:1, 6:2
Жиль Симон (Франция, 14) - Джесс Левайн (Канада) - 2:6, 6:3, 7:6(4), 6:2