Australian Open. Маррей, Цонга и Федерер вышли в 1/8 финала, Дель Потро, Чилич и Кольшрайбер покидают турнир

19.01.2013 11:44

Australian Open. Маррей, Цонга и Федерер  вышли в 1/8 финала, Дель Потро, Чилич и Кольшрайбер покидают турнирСегодня, 19 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей вышел в четвертый круг, обыграв 22-летнего литовца Ричардаса Беранкиса, занимающего в мировом рейтинге 110-е место – 6:3, 6:4, 7:5.
За 2 часа 14 минут Маррей сделал шесть брейков, 13 эйсов и 24 виннерса, при этом не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Беранкиса три брейка, шесть эйсов, 47 виннерсов и три двойные ошибки. Ранее теннисисты не встречались.
Следующим соперником Энди Маррея станет победитель матча между двумя французами -  Жилем Симоном и Гаэлем Монфисом.

Australian Open. Маррей, Цонга и Федерер  вышли в 1/8 финала, Дель Потро, Чилич и Кольшрайбер покидают турнирВосьмая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга в трех сетах обыграл 93-го номера рейтинга АТР , 25-летнего словенца Блажа Кавчича – 6:2, 6:1, 6:4.
Матч между продолжался 1 час 22 минуты. Цонга сделал семь брейков и один раз не удержал свою подачу. Это была первая встреча теннисистов
В четвертом круге соревнований Цонга сыграет со своим соотечественником Ришаром Гаске, который победил хорвата Ивана Додига - 4:6,  6:3, 7:6(2), 6:0.

Australian Open. Маррей, Цонга и Федерер  вышли в 1/8 финала, Дель Потро, Чилич и Кольшрайбер покидают турнирСедьмой номер рейтинга АТР, 24-летний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро завершил свое выступление, уступив в пятисетовом поединке 36-й ракетке мира, 25-летнему французу Жереми Шарди - 6:3, 6:3, 6:7(3), 3:6, 6:3.
Матч продолжался 3 часа 43 минуты и прошел в упорной борьбе. Шарди сделал пять брейков и лишь дважды упустил свою подачу. На его счету также 20 эйсов и 78 виннерсов при 7 двойных и 64 невынужденных ошибках. Дель Потро 13 раз подал навылет, активно выиграл 36 мячей, допустив 3 двойные 35 невынужденных ошибок.
За выход в ¼ финала соперником Шарди будет итальянец Андреас Сеппи, который за 3 часа 38 минут выбил из дальнейшей борьбы хорвата Марина Чилича - 6:7(2), 6:3, 2:6, 6:4, 6:2.

Australian Open. Маррей, Цонга и Федерер  вышли в 1/8 финала, Дель Потро, Чилич и Кольшрайбер покидают турнир15-я ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич оформил выход в четвертый круг победой над 19-й ракеткой мира, 29-летним немцем Филиппом Кольшрайбером – 7:6(4), 6:3, 6:4.
За 1 час 55 минут Раонич сделал два брейка, 23 эйса и 44 виннерса. Кольшрайбер пять раз подал навылет и активно выиграл  19 очков. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал турнира Раонич сыграет со второй ракекой мира  швейцарцем Роджером Федерером, победившим за 1 час 58 минут  австралийца Бернарда Томича – 6:4, 7:6(5), 6:1.
Роджер Федерер (Швейцария)Роджер сделал три брейка, а его соперник не смог реализовать единственный брейк-пойнт. Победитель 11 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче против 8 эйсов и 2 двойных у Томича. Федерер активно выиграл 46 розыгрышей против 42 и допустил 20 невынужденных ошибок против 41 у австралийца.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Третий круг
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Блаж Кавчич (Словения) - 6:2,  6:1, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 9) - Иван Додиг (Хорватия) - 4:6,  6:3, 7:6(2), 6:0
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Ричардас Беранкис (Литва, Q) - 6:3, 6:4, 7:5
Жереми Шарди (Франция) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) - 6:3, 6:3, 6:7(3), 3:6, 6:3
Андреас Сеппи (Италия, 21) - Марин Чилич (Хорватия, 12) - 6:7(2), 6:3, 2:6, 6:4, 6:2
Милош Раонич (Канада, 13) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 17) - 7:6(4), 6:3, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Бернард Томич (Австралия) – 6:4, 7:6(5), 6:1