Australian Open. Надежда Петрова и Сара Эррани зачехлили ракетки

15.01.2013 11:22

Надежда ПетроваСегодня, 15 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии продолжаются матчи первого круга.
12-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Надежда Петрова, посеянная 12-й, завершила свое выступление, потерпев разгромное поражение от 100-й ракетки мира, 42-летней японки Кимико Дате-Крумм – 2:6, 0:6.
Поединок продолжался 1 час 4 минуты. Петрова сделала один брейк, но при этом шесть раз упустила свою подачу. На счету россиянки 9 виннерсов и 38 невынужденных ошибок, а у ее соперницы – 17/18 соответственно. Благодаря этой победе японка вышла вперед в личном противостоянии с Петровой - 2:1.
Во втором круге Дате-Крумм сыграет против с Шахар Пеер из Израиля, которая была сильнее россиянки Александры Пановой -  6:4, 1:6, 6:3.

Сара ЭрраниЕще одна сеянная теннисистка покидает турнир - седьмая ракетка мира 25-летняя итальянка Сара Эррани на старте проиграла 33-му номеру мирового рейтинга 24-летней испанке Карле Суарес Наварро – 4:6, 4:6.
За 1 час 28 минут игрового времени, посеянная седьмой итальянка, сделала шесть брейков и восемь раз упустила свою подачу. Эйсов в матче не было, при этом Сара дважды ошиблась на подаче. Эта победа позволила испанке сравнять счет по личным встречам с Эррани - 3:3.
Во втором круге Суарес-Наварро сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, обыгравшей американку Кристину МакХэйл - 6:1, 6:7, 6:2.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц