Australian Open. Радваньска и Ли На встретятся в ¼ финала

20.01.2013 11:53

Australian Open. Радваньска и Ли На встретятся в ¼ финалаСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира,  23-летняя полька Агнешка Радваньска вышла в четвертьфинал после победы над 25-летней сербкой Аной Иванович, занимающей в мировом рейтинге 13-е место, со счетом 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 10 минут. Радваньска сделала три брейка и отыграла все семь брейк-пойнтов соперницы. В активе польки 7 эйсов, 14 виннерсов при четырех невынужденных ошибках. Иванович выполнила два эйса и четыре раза ошиблась на подаче, выиграла за счет активных действий 35 очков, допустив 34 невынужденные ошибки. Эта победа стала для Агнешки  пятой в восьми встречах с Иванович.
Australian Open. Радваньска и Ли На встретятся в ¼ финалаВ четвертьфинале соревнований Радваньской предстоит сыграть против шестой ракетки мира, 30-летней китаянки Ли На.
Китаянка в своем матче четвертого круга нанесла поражение 18-й ракетке мира, 23-летней немке Юлии Гёргес – 7:6(6), 6:1.
За 1 час 26 минут Ли На выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойные ошибки, но при этом китаянка выполнила 6 эйсов. На счету победительницы 16 виннерсов и столько же невынужденных ошибок. Кербер  за счет своих активных действий выиграла восемь розыгрышей и допустила 22 невынужденные ошибки. Ранее теннисистки не встречались.
В личном противостоянии Радваньской и Ли На впереди с минимальным преимуществом китаянка – 4:3.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц