Australian Open. Саманта Стосур завершила выступление

16.01.2013 9:50

Australian Open. Саманта Стосур завершила выступлениеСегодня, 16 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 28-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур покидает домашний турнир, уступив в трех сетах 29-летней китаянке Чжэн Цзе, занимающей в мировом рейтинге 40-ю позицию, со счетом – 4:6, 6:1, 5:7.
Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. Теннисистки сделали по шесть брейков. За счет своих активных действий Саманта выиграла 29, допустив при этом 9 двойных и 56 невынужденных ошибок, против 24 виннерсов при 6 двойных и 43 невынужденных ошибках у Цзе. Отметим, что в третьем сете Саманта не смогла подать на матч при счете 5:4.
Юлия Гергес (Германия)В третьем круге Чжен Цзе встретится с немкой Юлией Гёргес, которая за 1 час 4 минуты оформила выход в третий круг, обыграв швейцарку Ромину Опранди со счетом 6:3, 6:2. Гёргес сделала 3 брейка и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. На ее счету 28 виннерсов и 23 невынужденные ошибки, против 2/24 соответственно у Опранди. Это была четвертая победа немки в четырех поединках против швейцарки.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц