Australian Open. Серена Уильямс и Мария Кириленко поспорят за выход в ¼ финала

19.01.2013 10:30

Серена Уильямс (США)Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала после победы над 72-м номером рейтинга WTA, 22-летней японкой Аюми Моритой – 6:1, 6:3.
Встреча длилась 1 час 6 минуты. За это время Серена сделала пять брейков и лишь один раз упустила свою подачу. В ее активе 9 эйсов,  29 виннерсов при 3 двойных и 25 невынужденных ошибках. На счету японки 7 активно выигранных очков при 3 двойных и 12 невынужденных ошибках.
Мария Кириленко (Россия)За выход в четвертьфинал турнира Серене предстоит сыграть с 15-й ракеткой мира, 25-летней россиянкой Марией Кириленко.
Россиянка в своем матче третьего круга за 1 час 54 минуты  одержала победу над 24-й ракеткой мира 23-летней бельгийкой Яниной Викмайер -  7:6(4), 6:3. Мария сделала 4 брейка и трижды упустила свою подачу. Обе соперницы выполнили по одной подаче навылет, при этом россиянка на подаче ошиблась 5 раз, а японка – 3. Всего за матч Кириленко выиграла 78 мячей, а ее соперница – 67.
Ранее Серена Уильямс и Мария Кириленко играли между собой 10 раз, и пока на счету россиянки лишь одна победа.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц