Australian Open. Серена Уильямс разгромила Кириленко и вышла в ¼ финала

21.01.2013 11:53

Australian Open. Серена Уильямс разгромила Кириленко и вышла в 188; финалаСегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира, 31-летняя американская теннисистка Серена Уильямс на пути в четвертьфинал разгромила 15-ю ракетку мира 25-летнюю Марию Кириленко со счетом  6:2, 6:0.
Игра длилась всего 57 минут. За это время Серена сделала 5 брейков и отыграла все три брейк-пойнта россиянки. Американка 6 раз подала навылет, активно выиграла 22 мяча, допустив 1 двойную и 6 невынужденных ошибок. На счету Кириленко 1 эйс, 7 виннерсов при 1 двойной и 15 невынужденных ошибках. Это уже шестая победа Серены в шести встречах с Кириленко.
За выхолд в полуфинал соревнований Уильямс-младшая сыграет с 25-й ракеткой мира, своей 19-летней соотечественницей Слоан Стивенс, которая за 1 час 53 минуты обыграла 56-го номера мирового рейтинга, 21-летнюю сербку Бояну Йовановски – 6:1, 3:6, 7:5.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц