Australian Open. Серена Уильямс зачехлила ракетку в ¼ финала

23.01.2013 8:56

Australian Open. Серена Уильямс зачехлила ракетку в ¼ финалаСегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин завершились четвертьфинальные матчи.
31-летняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая в мировом рейтинге третье место, не смогла выйти в полуфинал турнира, проиграв в трех сетах своей 19-летней соотечественнице,  25 -й ракетке мира Слоан Стивенс со счетом 6:3, 5:7, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Выиграв уверенно первый сет, Серена в упорной борьбе проиграла два следующих, позволив сопернице завершить поединок брейком на приеме. За игру Серена сделала 4 брейка и 5 раз не удержала свою подачу. За счет активных действий теннисистки выиграли по 23 очка, но при этом Серена допустила 48 невынужденных ошибок, а Стивенс – 39. На счету Уильямс 4 эйса и 1 двойная. Слоан дважды подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче.
За выход в финал соревнований Стивенс предстоит сыграть с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, которая ранее обыграла россиянку Светлану Кузнецову.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц