Australian Open. Шарапова обыграла Макарову на пути в ½ финала

22.01.2013 9:48

Australian Open. Шарапова обыграла Макарову на пути в ½ финалаСегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин состоялся второй четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал после победу над своей 24-летней соотечественницей  Екатериной Макаровой, занимающей в мировом рейтине 19-е место. со счетом  6:2, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 5 минут. Мария пять раз взяла подачу соперницы и один раз упустила свою подачу. На счету Шараповой - 5 эйсов, 22 виннерса при 5 двойных и 19 невынужденных ошибках. Макарова один раз подала навылет, активно выиграла 11 очков и допустила 4 двойные и 23 невынужденные ошибки.  Счет личных встреч между россиянками стал 5:0 в пользу Марии.
В полуфинале соревнований Шараповой предстоит сыграть  с китайской теннисисткой Ли На, которая выбила из борьбы польку Агнешку Радваньску.
На данный момент в личном противостоянии Шараповой и Ли На впереди россиянка - 8:4.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц