Australian Open. Стаховский и Южный проиграли в третьем круге

20.01.2013 11:12

Australian Open. Стаховский и Южный проиграли в третьем круге Сегодня, 20 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в парном разряде проходят матчи третьего круга.
Украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный не смогли пробиться в четвертьфинал соревнований. Сергей и Михаил уступили чеху Лукашу Длуги и итальянцу Даниэле Брачиали со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:7 (4:7). В решающей партии они имели матчбол, который не сумели  реализовать.
Поединок длился 2 часа 20 минут. За это время украинско-российский дуэт реализовал 6 из 17 брейк-пойнтов, а их соперники – 3 из 8. Обе пары выполнили по одному эйсу, при этом Сергей и Михаил на подаче ошиблись один раз, в пассиве  Длуги и Брачиали 9 двойных ошибок. На счету Стаховского и Южного 38 активно выигранных мячей при 25 невынужденных ошибках против 40 виннерсов и 36 невынужденных у чеха с итальянцем.
Следующими соперниками Длуги и Брачиали станут посеянные под первым номером американцы Боб и Майк Брайаны (1).