Australian Open. Типсаревич за 4 часа одолел Лацко на пути в третий круг

16.01.2013 14:15

Australian Open. Типсаревич за 4 часа одолел Лацко на пути в третий кругСегодня, 16 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 28-летний сербский теннисист Янко Типсаревич с огромным трудом одержал победу над  44-м номером мирового рейтинге, 25-летним словаком Лукашем Лацко
Матч продолжался 3 часа 51 минуту и прошел в упорной борьбе. Типсаревич вел по партиям 2:0, но в итоге одолел соперника лишь в концовке пятого сета – 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 7:5.
Янко выиграл пять геймов на приеме и проиграл четыре на своей подаче. На счету Типсаревича 15 эйсов, 48 виннерсов при 3 двойных и 44 невынужденных ошибках. Лацко 12 раз подал навылет, активно выиграл 57 мячей, допустив при этом 1 двойную и 61 невынужденную ошибки. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в ¼ финала Типсаревич поспорит с французом Жюльеном Беннето, который был сильнее своего соотечественника Эдуара Роже-Васслена - 4:6,  7:5, 7:6(5), 7:6(5).
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Второй круг
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 7:5
Жюльен Беннето (Франция, 32) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 4:6,  7:5, 7:6(5), 7:6(5)