Австралиец Ричи Порт – победитель многодневки «Париж - Ницца»

15.03.2015 19:59

Сегодня, 15 марта, на многодневной велогонке Мирового тура «Париж - Ницца» состоялся заключительный, седьмой этап -  индивидуальная гонка с раздельным стартом на 9,5 км между Ниццей и Коль д’Эзе.

Австралийский велогонщик Ричи Порт (Sky) выиграл «разделку» и стал победителем многодневки в общем зачете. На этапе он опередил на 13 секунд словенца Симона Шпилака (Katusha), на 24 – португальца Руи Кошту (, Lampre-Merida).

В общем зачете вторым стал поляк Михал Квятковский (Etixx - Quick Step), проиграв победителю 30 секунд. Тройку призеров замкнул словенец Симон Шпилак (Katusha) с тем же отставанием.

Отметим, что после победы на велогонке «Париж» - «Ницца Ричи Порт возглавил рейтинг Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI), имея в активе 198 очков. На втором месте его соотечественник Роан Деннис (ВМС) – 114 очков, на  третьем – поляк  Михал Квятковский (89).

Велоспорт. Многодневка гонка «Париж - Ницца». Франция, 15 марта
Седьмой этап. Ницца – Коль д’Эзе. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 9,5 км