Австралийская компания хочет $2 млн за ущерб от скандала с Армстронгом

05.11.2012 12:50

Австралийская компания хочет $2 млн за ущерб от скандала с АрмстронгомАвстралийская компания-производитель спортивной одежды SKINS подала в суд на Международный союз велосипедистов (UCI) с требованием выплатить 2 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба репутации фирмы на фоне допингового скандала со знаменитым американским велогонщиком Лэнсом Армстронгом, пишет в понедельник газета Herald Sun.

В октябре UCI пожизненно дисквалифицировал Армстронга и аннулировал результаты всех его выступлений начиная с 1998 года. Поводом для столь жестких мер в отношении семикратного чемпиона «Тур де Франс» стал доклад Американского антидопингового агентства (USADA), признавшего Армстронга виновным в употреблении и распространении допинга.

«Данный инцидент совершенно очевидно влияет на нашу торговую марку и может значительно повредить нашей международной репутации», - говорится в заявлении компании, выступавшей спонсором ряда профессиональных велогонок с 2008 года.

Компания также отмечает, что в качестве ответчиков в исковом заявлении персонально упомянуты президент UCI Пэт Макуэйд и бывший глава союза Хейн Вербрюгген. По мнению SKINS, эти руководители несут ответственность за неспособность предотвратить развитие допингового кризиса в профессиональном велоспорте.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров