Бад-Гаштайн. Свитолина стартовала с уверенной победы

08.07.2014 11:24

Сегодня, 8 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA NURNBERGER Gastein Ladies в одиночном  разряде проходят матчи первого круга. 35-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над 27-летней австрийкой Патрисией Майр-Ахлайтнер, занимающей в рейтинга WTA 77-е место, со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. За это время Свитолина выиграла пять геймов на чужой подаче и проиграла один на своей. Навылет соперницы не подавали, при этом обе допустили на подаче по две двойные ошибки. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с Майр-Ахлайтнер - 2:1.

За выход в четвертьфинале Свитолина поспорит со швейцаркой Стефани Фёгель, которая за полтора часа выбила из борьбы немку Юлию Гёргес - 7:6(7), 6:2.

Теннис. WTA. NURNBERGER Gastein Ladies. Бад-Гаштайн (Австрия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.