Бангкок. Типсаревич и Симон разыграют путевку в финал

28.09.2012 12:07

Бангкок. Типсаревич и Симон разыграют путевку в финалСегодня, 28 сентября, в Бангкоке  (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 551,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, девятая ракетка мира 28-летний серб Янко Типсаревич вышел в полуфинал после победы над своим ровесником из Испании, 23-м номером мирового рейтинга Фернандо Вердаскосо счетом  7:6(5), 6:4.
Матч продолжался 1 час 50 минут. Янко сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. Типсаревич 7 раз подал навылет против двух эйсов у испанца. При этом оба ошиблись на подаче по два раза. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:2 в пользу серба.
Жиль Симон (Франция)В полуфинале Типсаревич сыграет с 19-й ракеткой мира 27-летним французом Жилем Симоном, который выбил из борьбы  своего соотечественника Гаэля Монфиса, занимающего в рейтинге АТР 45-е место  – 6:4, 6:1.
Их матч продолжался 1 час 24 минуты. Симон реализовал 5 из 8 своих брейк-пойнтов, а его соперник – 2 из 7. Оба выполнили по одному эйсу, при этом Монфис ошибся на подаче дважды. Для Симона это уже третья победа в четырех встречах с Гаэлем.

Ранее Типсаревич и Симон играли между собой пять раз, впереди со счетом 4:1 француз.

Теннис.  АТР.  Thailand Open, Бангкок  (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 551,000. 28 участников.